Alienware AW2725D Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD QD-OLED Blau
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: GAME-AW2725D
- EAN: 5397184962763 0884116639633
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Brillante QD-OLED-Leistung
Erleben Sie mit diesem neuen 68,58 cm (27")-QHD-Monitor atemberaubende QD-OLED-Bilder. Tauchen Sie mit intensiver Grafik, lebendigen Farben, ruckelfreiem und reaktionsschnellem Gameplay, einfacher Konnektivität und beeindruckendem Design in neue Welten ein.
Atemberaubende QD-OLED-Bilder in QHD
Genießen Sie eine herausragende Bildschirmperformance mit lebendigen Bildern und satten Farben. Tauchen Sie mit der überlegenen Farbgenauigkeit und -Brillanz von QD-OLED in unvorstellbare virtuelle Welten ein.<br><br>Lebensechte Grafik<br>Gestochen scharfe Bilder mit lebensechten Farben, dank einer Farbabdeckung von 99,3 % nach DCI-P3 mit einer Farbgenauigkeit von Delta E unter 2.<br>Detailreiche Kontraste<br>Erleben Sie mit einem unendlichen Kontrastverhältnis, VESA DisplayHDR True Black 400-Zertifizierung und einer Spitzenhelligkeit von 1.000 cd/m² tiefe Schatten und atemberaubende Helligkeit.<br>Komfortabel gamen<br>Die hardwarebasierte Lösung ComfortView Plus für geringe Blaulichtemissionen optimiert den Augenkomfort und minimiert Ablenkungen ohne Farbverzerrung.


Flüssigere Bewegungen, reaktionsschnellere Action
Genießen Sie dank einer schnellen Bildwiederholfrequenz und Reaktionszeit absolut ruckelfreies Gameplay. Erleben Sie dank der neuesten Adaptive-Sync Technologien wie mit NVIDIA® G-SYNC® kompatibles AMD FreeSync™ Premium Pro und VESA AdaptiveSync ruckel- und unterbrechungsfreies Gaming.
Für Gaming-Zwecke konzipiert
Erleben Sie komfortables Gaming mit einem einzigartigen Design, das für ergonomische Unterstützung, platzsparende Effizienz und vielseitige Konnektivität entwickelt wurde – verpackt im neuen, schlanken Alienware in der Farbe „Interstellar Indigo“.


Langlebiges Display
Ein fortschrittlicher KI-Algorithmus in Kombination mit einem Graphitfolien-Kühlkörper sichert optimale Pixelleistung und schützt Ihren Bildschirm vor unerwünschtem Einbrennen. Genießen Sie sorgenfreies Gaming in dem Wissen, dass Sie durch 3 Jahre Gewährleistung abgesichert sind.
Beschreibung
Spezifikationen
| Anzeige | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 250 cd/m² |
| Anzeigegrösse (Diagonal) | 68,6 cm (27") |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| HD type | Quad HD |
| Display technology | QD-OLED |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Kontrastverhältnis | 1500000:1 |
| Blickwinkel, horizontal | 178° |
| Blickwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Horizontale Scanbereich | 27 - 470 kHz |
| Vertikaler Scan-Bereich | 48 - 280 Hz |
| Sichtbare Grösse (horizontal) | 59 cm |
| Sichtbare Grösse (vertikal) | 33,4 cm |
| Sichtbare Grösse (diagonal) | 67,8 cm |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximum refresh rate | 280 Hz |
| Supported video modes | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p, 2160p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 111 ppi |
| Helligkeit (peak) | 1000 cd/m² |
| Touchscreen | Nein |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Panel type | OLED |
| Farbpalette DCI-P3 | 99,3% |
| Dell ComfortView technology | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Performance | |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Smart modes | Benutzerdefinierung, FPS, MOBA/RTS, RPG, Sport |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Markt positionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Blau |
| Feet colour | Blau |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Konnektivität | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB Type-A downstream ports quantity | 1 |
| USB Type-C downstream ports quantity | 1 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 2.1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Typ Ladeanschluss | USB Typ-C |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| HDCP version | 1.4/2.3 |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| VESA Montageadapter | 100 x 100 mm |
| Anzeigeleuchten | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -20 - 20° |
| Neigungswinkel | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On Screen Display (OSD) | Ja |
| Pivot angle | -90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Picture-in-Picture | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Tilt adjustment | Ja |
| Adjustable height (max) | 11 cm |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Energiemanagement | |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50/60 Hz |
| Power consumption (max) | 120 W |
| Energieverbrauch, Standby | 0,5 W |
| Energieverbrauch | 25,3 W |
| Stromverbrauch, Ausgeschaltet | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Fuss) | 609,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Fuss) | 206 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Fuss) | 516,4 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 9,64 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 6,14 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,57 cm |
| Width (without stand) | 609,5 mm |
| Height (without stand) | 355,6 mm |
| Depth (without stand) | 69,5 mm |
| Weight (with stand) | 5,95 kg |
| Weight (without stand) | 3,92 kg |
| Paketgewicht | 9,09 kg |
| Verpacken | |
| Paketgewicht | 9,09 kg |
| USB cable length | 1,8 m |
| Stand included | Ja |
| Kabel eingeschlossen | DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Verpackungsinhalt | |
| Stand included | Ja |
| Kabel eingeschlossen | DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| USB cable length | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Technische Details | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| USB charging port | Ja |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 5,95 kg |
| Touchscreen | Nein |
| Weitere Spezifikationen | |
| USB charging port | Ja |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Farbpalette DCI-P3 | 99,3% |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Power consumption (max) | 120 W |
| Width (without stand) | 609,5 mm |
| Height (without stand) | 355,6 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 69,5 mm |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Helligkeit (peak) | 1000 cd/m² |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |