Alienware AW2525HM Computerbildschirm 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz
- Marke: DELL
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: GAME-AW2525HM
- EAN: 5397184962770 0884116639640
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf

Legendäre Leistung
Reibungsloses, müheloses Gaming dank Adaptive Sync-Technologien wie NVIDIA® G-SYNC®-Kompatibilität, AMD FreeSync™ Premium und VESA AdaptiveSync.<br><br>Minimierte Bewegungsunschärfe<br>0,5 ms Grau-zu-Grau-Reaktionszeit trifft auf eine Bildwiederholfrequenz von 320 Hz, damit Objekte auch bei hoher Geschwindigkeit gestochen scharf und klar aussehen.<br>Farbenprächtige Brillanz<br>Mit einer Farbabdeckung von 99 % sRGB können alle Details im Spiel optimal angezeigt werden.<br>Komfortabel gamen<br>Die hardwarebasierte Lösung ComfortView Plus für geringe Blaulichtemissionen verbessert den Augenkomfort und verringert Ablenkungen ohne Farbverzerrung.
Jeden Frame sehen, wenn jede Millisekunde zählt
Das Fast IPS-Panel ermöglicht unabhängig vom Betrachtungswinkel ein einheitliches Bildschirmerlebnis.


Mühelose Geschwindigkeit
Dank der Bildwiederholfrequenz von 320 Hz, die sehr flüssiges Gameplay und blitzschnelle Reaktionszeiten bietet, erlebst du die ganze Action in nie gekannter Klarheit.
Optimale Raumnutzung
Die kleine Stellfläche sorgt für mehr Platz auf dem Schreibtisch.


Headsetständer
Der versenkbare Headsetständer ermöglicht eine praktische und leicht erreichbare Aufbewahrung.
Besser organisiert
Mit integrierter Kabelführung für Ordnung auf dem Tisch.


Maßgeschneidert
Dank Möglichkeiten zum Neigen, Schwenken, Drehen, Heben und Senken des Monitors findet jede/r den perfekten Blickwinkel.
Beschreibung
Spezifikationen
| Anzeige | |
|---|---|
| HDCP | Ja |
| Display brightness (typical) | 400 cd/m² |
| Anzeigegrösse (Diagonal) | 62,2 cm (24.5") |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| HD type | Full HD |
| Display technology | LCD |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Blickwinkel, horizontal | 178° |
| Blickwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2829 x 0,2802 mm |
| Sichtbare Grösse (horizontal) | 54,3 cm |
| Sichtbare Grösse (vertikal) | 30,3 cm |
| Sichtbare Grösse (diagonal) | 62,2 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 384 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 320 Hz |
| Anzahl der Bildschirmfarben | 16,7 Millionen Farben |
| Native aspect ratio | 16:9 |
| Maximum refresh rate | 320 Hz |
| sRGB coverage (typical) | 99% |
| Supported video modes | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Screen shape | Flach |
| Pixel density | 90 ppi |
| Hintergrundbeleuchtung | Seiten-LED |
| Surface hardness | 3H |
| Touchscreen | Nein |
| Panel type | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Entspiegeltes Display | Ja |
| Netzwerk | |
| Anzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 0 |
| Wi-Fi | Nein |
| Performance | |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Smart modes | FPS, MOBA/RTS, RPG, Sport |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Design | |
| Markt positionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Feet colour | Schwarz |
| Front bezel colour | Schwarz |
| Detachable stand | Ja |
| Konnektivität | |
| Built-in USB hub | Ja |
| USB hub version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB upstream port type | USB Typ-B |
| USB Type-A downstream ports quantity | 2 |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| Headphone out | Nein |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| HDCP version | 1.4/2.3 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| Wi-Fi | Nein |
| Anzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 0 |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| VESA mounting | Ja |
| VESA Montageadapter | 100 x 100 mm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -20 - 20° |
| Neigungswinkel | -5 - 21° |
| Höhenverstellung | Ja |
| On Screen Display (OSD) | Ja |
| Pivot angle | -90 - 90° |
| Pivot | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Cable lock slot type | Kensington |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Tilt adjustment | Ja |
| Adjustable height (max) | 11 cm |
| Energiemanagement | |
| AC input voltage | 100 - 240 V |
| AC input frequency | 50/60 Hz |
| Power consumption (max) | 65 W |
| Energieverbrauch, Standby | 0,5 W |
| Energieverbrauch | 18,1 W |
| Stromverbrauch, Ausgeschaltet | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 18 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 23 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Betrieb | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit (ausser Betrieb) | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 5000 - 12192 m |
| Gewicht u. Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Fuss) | 555,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Fuss) | 206 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Fuss) | 500,7 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 6,21 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 5,92 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 2,1 cm |
| Width (without stand) | 555,6 mm |
| Height (without stand) | 329,5 mm |
| Depth (without stand) | 68,9 mm |
| Weight (with stand) | 5,68 kg |
| Weight (without stand) | 3,69 kg |
| Paketgewicht | 8,19 kg |
| Verpacken | |
| Paketgewicht | 8,19 kg |
| Stand included | Ja |
| Kabel eingeschlossen | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Verpackungsinhalt | |
| Stand included | Ja |
| Kabel eingeschlossen | AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-A auf USB Typ-B |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Technische Details | |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Netzteiltyp | Intern |
| Weight (with stand) | 5,68 kg |
| Surface hardness | 3H |
| Touchscreen | Nein |
| Weitere Spezifikationen | |
| Anzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse | 0 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Power consumption (max) | 65 W |
| Width (without stand) | 555,6 mm |
| Height (without stand) | 329,5 mm |
| HDMI | Ja |
| Depth (without stand) | 68,9 mm |
| Surface hardness | 3H |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Touchscreen | Nein |
| Front bezel colour | Schwarz |